市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1208
  • 3全迅彩票信访局1119
  • 4恩阳区784
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县469
  • 9平昌县461
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190603095333714 信件情况
信件标题: 老板拖欠工资不发
来信人: 冯理成 来信日期: 2019-06-03
信件内容 巴中金夫人婚纱摄影老板彭辉,一直拖欠工资不发,2019年现在已经6月份了,才发了一个月工资,而且还有2018年的工资没有发完的,问他要他反正就说要发,可是从来没有兑现过,就这样一直拖着,我已经没有办法了,希望能帮帮我,衷心的感谢
受理单位: 全迅彩票信访局 受理时间: 2019-06-06
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2019-07-03 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2019-06-11
办理状态: 已回复
回复内容:

冯理成:

你好!

你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

由于你未提供联系电话,工作人员无法与你本人取得联系核实相关情况。请你带上身份证件、工资欠条及其他相关依据,及时到巴中市人力资源和社会保障局劳动保障监察支队投诉,我们将就你反映的工资拖欠问题开展调查核实,维护你的合法劳动报酬权益。地址:巴中市巴州区滨河北路中段87号,电话:0827-5267416。

                                        

巴中市人力资源和社会保障局                               

      2019年6月10日