市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1208
  • 3全迅彩票信访局1119
  • 4恩阳区784
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县469
  • 9平昌县461
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190530072644978 信件情况
信件标题: 官商勾结、指定中标、10个亿的工程招标暗藏玄机
来信人: 朝阳群众 来信日期: 2019-05-30
信件内容     巴中市恩阳区交通建设有限公司(招标人)、中科标禾工程项目管理有限公司(招标代理机构)编制的国道245线巴中至碑垭(南充界)段恩阳辖区工程(项目名称) / 标段施工招标文件为中铁一局集团有限公司量身定做,对其余投标人针对招标文件违反法律法规规定的限制性条款质疑及投诉视若无睹。
    请市长严查该项目招投标涉及多大的领导、涉及多大的利益输送,让招标人及代理机构可以无视法律法规,强行坚持错误的行为。
    请市长督促招标人对违法违规行为进行改正,若招标人坚持不改,我方将继续行驶公众监督权力,向上级部门进行反映,向公众媒体进行披露。
受理单位: 全迅彩票信访局 受理时间: 2019-06-03
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2019-07-01 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2019-06-12
办理状态: 已回复
回复内容:

朝阳群众网友:

你好!你在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

一、国道245线巴中至碑垭(南充界)段恩阳辖区工程施工、监理招标文件由代理机构(中科标禾工程项目管理有限公司)按照《中华人民共和国招标投标法》编制,招标文件的各项条款均按照相关规定制定,不存在为某公司量身定做的情况。

二、关于反映“对提出质疑及投诉视若无睹”的问题,经调查核实,招标人在项目招标公告期间收到的异议,均在规定时效内及时作出了答复。

三、如你对招标文件内容有异议,可依法依规按程序向业主、主管部门及监督部门提出质疑和投诉,同时按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投诉时应当有明确的请求事项和相关的佐证材料。

因你未留下正确联系方式,无法与你本人取得联系,如有相关问题,请致电0827-3368789,感谢你对恩阳交通运输工作的支持和关心!

                                 

 

  巴中市恩阳区交通运输局

             2019年6月10日