书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区850
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区504
  • 4平昌县433
  • 5市发改委392
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县328
  • 8通江县272
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190701051626588 信件情况
信件标题: 2019年通江县事业单位招聘吗?
来信人: 李丽 来信日期: 2019-07-01
信件内容 尊敬的书记:
     通江县2019年事业单位有招聘考试吗?大概什么时候出公告?
受理单位: 全迅彩票信访局 受理时间: 2019-07-04
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2019-07-31 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2019-07-10
办理状态: 已回复
回复内容:

李丽女士:

  你好!你在书记信箱留言咨询“通江县2019年事业单位有招聘考试”问题,现回复如下:

目前中共通江县委、通江县人民政府已决定启动2019年面向社会公开招聘事业单位工作人员工作。具体时间节点敬请关注四川省人事考试网和通江县人民政府门户网站公告。

感谢你对通江县人力资源和社会保障工作的关注(来电咨询0827-7224001).


通江县人力资源和社会保障局

2019年7月5日