书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区850
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区504
  • 4平昌县433
  • 5市发改委392
  • 6恩阳区人民政府337
  • 7南江县328
  • 8通江县272
  • 9平昌县人民政府256
  • 10南江县人民政府240
编号:BZSJ20190627085201714 信件情况
信件标题: 请巴中公交公司不要随意扣押拖欠血汗钱
来信人: 公交司机 来信日期: 2019-06-27
信件内容 无耻的浙商老板:请巴中公交公司不要再拖欠工资了,由于你们的随意拖欠工资导致你们的员工房贷逾期2个月了很快会被银行向法院起诉了请救救你们的员工,没脸向亲戚借了。
受理单位: 全迅彩票信访局 受理时间: 2019-07-01
信件状态: 已责成 市交通运输局 办理, 限于 2019-07-29 之前办理并回复。
办理单位: 市交通运输局 办理时间: 2019-07-09
办理状态: 已回复
回复内容:

  公交司机网友:

        你好!你在书记信箱中留言投诉:“巴中公交公司拖欠工资”的信件收悉,现将有关情况回复如下:

2019年6月21日“太阳暖人不暖心”网友在巴中麻辣论坛中发贴反映上述情况以来,我局即高度重视该项工作,安排专人调查核实。经查,巴山公交公司自2019年4月以来,一直未兑现职工工资,引起部分职工不满。针对此情况,我局及时约谈巴山公交公司负责人,责成其立即筹措资金,兑现职工工资。

截至2019年6月28日,巴山公交公司已向职工发放4月份工资。当前,公司负责人正积极筹措资金,预计7月20日前发放5月份工资,并力争于7月底前发放6月份工资。

下一步,我局将督促巴山公交公司完善管理制度,逐步建立职工工资和车辆营运保障机制。

    感谢您对巴中交通运输工作的关心支持!

                             

             巴中市交通运输局

               2019年7月5日